Постучать в аську

Магнитогорцы

Объявление

Добро пожаловать жители и гости г.Магнитогорска. Думаю мы все подружимся! Если ты думашь что здесь мало тем, зарегистрируйся, появиться больше!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магнитогорцы » Общество » Вопросы по Юриспруденции


Вопросы по Юриспруденции

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У кого есть вопросы по правоведению, пишите, обсудим и дадим дельный совет!

0

2

Такой вопрос: что бывает за групповое избиение человека? если без тяжелых травм

0

3

Lagoon написал(а):

Такой вопрос: что бывает за групповое избиение человека? если без тяжелых травм

Можно как юный юрист я отвечу сам!

В вашем понятии мисс без тяжёлых травм, это что?
Можежет ты имела ввиду ТЯЖКОГО вреда здоровью?

Если Не тяжкого, то значит это или легкий или средний вред здоровью, а именно ст.112 ч.2 п.Г  или ст115 или 116, взависимости какой вред здоровью!

0

4

Блин,ну не знаю я, какой именно вред здоровью, расшифруй статьи пожалуйста

0

5

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(часть вторая введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

0

6

понятно

0

7

НА СКОЛЬКО ЛЕТ САЖАЮТ ЧЕЛОВЕКА ИЗНОСИЛОВАВШЕГО В ГРУППОВУХЕ СРАЗУ НУ НАПРИМЕР 4  НЕ СОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕВУШЕК???

0

8

ой, это реальный пример???

0

9

Lagoon написал(а):

ой, это реальный пример???

глупость какая то

0

10

Меня оштрафовали за переход на красный свет, что будет если не заплачу? )

0

11

Lagoon написал(а):

Меня оштрафовали за переход на красный свет, что будет если не заплачу? )

не чего, не плати и все!

0

12

прикольно... а я знаю такой случай: на пешеходном переходе машина остоновилась прям поперек зебры.... мужчина (без комплексов) видемо... не смотря на помеху впереди(машину) пошол,поднялся на копот,прошол по нему и дальше пошол... нормально да!!! И это было при мне...

0

13

У меня вопрос!Например человека избили группа людей которых он знает а он обратился в правоохранительные органы только через 3-4месяца.Милиция поможет и накажет по закону этих людей или нет?

0

14

Ramon написал(а):

У меня вопрос!Например человека избили группа людей которых он знает а он обратился в правоохранительные органы только через 3-4месяца.Милиция поможет и накажет по закону этих людей или нет?

Милиция поможет, только на основании суд мед экспертизы сделаной пострадовшему в течении срока, зависищем от степени тяжести

0


Вы здесь » Магнитогорцы » Общество » Вопросы по Юриспруденции